Авторизация

Основные новости за 14 ноября 2017 года

Основные новости за 14 ноября 2017 года

Верховная Рада Украины приравняла пострадавших во время Майдана к участникам боевых действий. Рада приняла правительственный закон о внесении изменений в закон Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» (№ 5697). За это решение проголосовал 241 из 335 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Принятым документом закон «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» дополняется новой главой о статусе пострадавших участников Революции достоинства, льготах и гарантиях их социальной защиты.

Россия отвергла большую часть предложений США по миротворческой миссии на Донбассе. С таким заявлением выступил помощник президента России Владислав Сурков. В частности, Сурков назвал часть предложений США к проекту резолюции РФ о миссии ООН на Донбассе приемлемыми. «Подробно обсудили российскую инициативу по развертыванию сил ООН в Украине. Американские друзья передали свои предложения к нашему проекту резолюции Совбеза — двадцать девять абзацев. Три из них наша делегация сочла приемлемыми. Немного, конечно. Но все-таки три не ноль. Лучше, чем ноль», — отметил Сурков по итогам встречи в Белграде со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером.

Украинский военный самолет «Ан-70» получит новую авионику без российских комплектующих. Об этом сообщили в пресс-службе государственного концерна «Укроборонпром». «Военно-транспортный самолет Ан-70 производства ГП „Антонов“, входящая в состав ГК „Укроборонпром“, будет модернизирован, получит новую авионику и избавится российских деталей», — говорят на предприятии. Отмечается, что на международной выставке Dubai Airshow 2017 компании из Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов и Турции выразили готовность принять участие в модернизации самолета.

В ночь с 13 на 14 ноября в Киеве в районе микрорайонов Сырец и Святошин произошло ДТП. По предварительной информации виновником ДТП является руководитель одного из территориальных сервисных центров (бывший МРЭО ГАИ), входящих в структуру МВД, Владимир Найда. По словам очевидцев виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Факт инцидента при участии чиновника Найды подтвердил и директор территориального сервисного центра МВД Владислав Криклый.

В Киеве на остановке «ВДНХ» пострадала женщина. Когда она шла к троллейбусу, ее придавила маршрутка. Дочь пострадавшей женщины Ирина рассказала, что сейчас ее мать находится в реанимации в тяжелом состоянии. «На ВДНХ на остановке моя мама подбегала к троллейбусу и пострадала. Поскольку троллейбусы не могут подъехать к остановке, потому что там много маршруток, они останавливаются во второй полосе. Там же на остановке полный хаос, и маршрутки и троллейбусы, и автобусы, там все стоят в несколько рядов в куче. И вот когда мама шла к троллейбусу, маршрутка ее придавила», — рассказала Ирина.

В результате мощного землетрясения магнитудой 7,3 на границе Ирана и Ирака число жертв в двух странах достигло 414 человек. Около 6,7 тыс. человек получили травмы различной степени тяжести. В курдском регионе Ирака погибли по меньшей мере семь человек, еще 535 обратились за медицинской помощью. Иракский телеканал Rudaw на своей англоязычной странице в Twitter опубликовал видео, на котором землетрясение начинается прямо в прямом эфире во время разговора журналиста Хивы Джамала с представителем курдского политического движения Горран Исмаилом Намиком.

Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за инцидента, произошедшего в Берегово на Закарпатье, где с мэрии города сняли венгерский флаг. Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто призвал украинскую власть сдерживать националистические проявления. По словам Сийярто, в стране, где хорошо функционируют государственные институты и которая стремится интегрироваться в евроатлантические структуры, не должны мириться с подобными выступлениями. Министр также выразил надежду, что Украина расследует инцидент и привлечет виновных к ответственности.

Американская газета "The New York Times" изучает обстоятельства публикации статьи с картой, на которой Крым изображен как территория России. Первым внимание на публикацию обратил российский оппозиционный политик Гарри Каспаров. «Мы сейчас рассматриваем этот вопрос», — заявила пресс-секретарь газеты Даниэль Родес Ха. В свою очередь, автор статьи Иван Нечепуренко заявил, что карту с ним не согласовывали.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?