Авторизация

НАПК подаст в суд на обвинения в коррупции

НАПК подаст в суд на обвинения в коррупции

Фото: liga.net

В ведомстве опровергают все обвинения бывшей сотрудницы.


В Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) назвали недостоверной информацию, распространенную бывшим руководителем департамента финансового контроля и мониторинга образа жизни НАПК Анной Соломатиной о злоупотреблениях в агентстве. Об этом сообщает пресс-служба НАПК вечером во вторник, 14 ноября.
"Брифинг экс-руководителя Департамента финансового контроля и мониторинга образа жизни, проведенный сегодня при участии народных депутатов Украины, является фактом распространения недостоверной информации негативного содержания с целью дискредитации работы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции", – говорится в сообщении.
Также НАПК в ближайшее время направит в суд исковое заявление с требованием опровержения обнародованной сегодня недостоверной информации. Исковое заявление будет подано в суд соответствующего района Киева по месту регистрации ответчика.
Кроме того, в НАПК считают, что распространенная информация является личной атакой на главу, членов и коллектив агентства.
Напомним, Соломатина обвинила руководство ведомства в коррупции. НАБУ уже начало соответствующее досудебное расследование.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка