Авторизация

Начсклада в/ч Нацгвардии на Киевщине подозревается в хищении военного достояния на 2,3млн грн

Военная прокуратура Центрального региона Украины открыла уголовное производство по факту хищения военного имущества на сумму около 2млн. 326тыс. грн в военной части №3077 Национальной гвардии начальником склада этой части, а его самого объявила в розыск.


"По результатам проведенной внеплановой инвентаризации имущества связи на объединенном складе связи одной из воинских частей Национальной гвардии Украины, дислоцированной на Киевщине, выявлена недостача имущества: радиостанций, ноутбуков, системных блоков, мониторов, коммутаторов и другого военного имущества на общую сумму около 2млн 326тыс. грн", - говорится в сообщении военной прокуратуры Центрального региона Украины, обнародованном во вторник.


По данному факту военная прокуратура Дарницкого гарнизона Центрального региона начала досудебное расследование по ч3 ст.410 Уголовного кодекса Украины (похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или других боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением).


Военная прокуратура Дарницкого гарнизона также осуществляет досудебное расследование в отношении старшего прапорщика Нацгвардии, начальника склада, с которого было похищено имущество, по факту самовольного оставления воинской части. Он объявлен в розыск и получено решение следственного судьи о разрешении по задержанию военнослужащего. По данному факту ведется досудебное следствие по ч.4 ст.407 Уголовного кодекса Украины (самовольное оставление воинской части, совершенное в условиях особого периода).

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?