Авторизация

Прокуратура спрашивает ужесточить вердикт двум рецидивистам, выдававшим себя за полицейских


Прокуратура намерена обжаловать приговор Красноградского райсуда Харьковской области в отношении двух ранее судимых жителей Днепропетровской и Харьковской областей, которые, выдав себя за полицейских, проникли в дом фермера и совершили разбойное нападение (ч. 3 ст. 187 УК Украины).



"Злоумышленникам назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы каждому., тогда как гособвинение требовало 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества", - сообщили агентству Интерфакс-Украина в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.



Как было установлено, в феврале этого года осужденные, надев камуфляжную форму и взяв с собой овчарку, пришли домой к одному из фермеров в Зачепиловском районе области. Они представились работниками полиции и заявили жене и матери хозяина, что проводят следственные действия. Они завели жену фермера в летнюю кухню, ударили ее по голове, отобрали телефон, сняли с женщины золотые украшения и стали требовать деньги. В это время свекровь, которая находилась на улице, успела позвонить сыну и сообщить о приходе "полицейских". Фермер, вернувшись домой, понял, что у него в гостях не правоохранители, а воры, и стал звать соседей на помощь.
Псевдополицейские сбили мужчину с ног, связали и стали допрашивать, требуя деньги. Его спасли односельчане, прибежавшие на помощь с вилами и лопатами. Испуганные "правоохранители" попытались скрыться, однако через некоторое время крестьянам удалось их задержать и передать настоящим полицейским.



Приговор суда первой инстанции не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование. Осужденные по требованию прокуратуры находятся под стражей.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?