Авторизация

В Украине в шесть один вымахал заинтересованность к подержанным автомобилям

В Украине в шесть один вымахал заинтересованность к подержанным автомобилям


В Государственной фискальной службе (ГФС) отмечают, что в Украину стали намного активнее ввозить бывшие в употреблении автомобили. Если раньше за месяц в среднем ввозилось около тысячи таких автомобилей, то в текущем году — почти 6000 авто ежемесячно, а в октябре — более 7000.



Шестикратный рост объемов таможенного оформления бывших в употреблении транспортных средств ГФС объясняет изменениями в Налоговый кодекс Украины — ставки акцизного налога на легковые автомобили, бывшие в употреблении, сократились в 10−20 раз. Уменьшилась и общая налоговая нагрузка. По подсчетам ГФС, сейчас она составляет примерно 35−40% от стоимости автомобиля (до вступления в силу закона — 90%).



За 10 месяцев 2017 года на таможенную территорию Украины импортировано 123 тыс. автомобилей, в том числе 56 тыс. авто бывших в употреблении.



Напомним, в Украине уже подготовлен законопроект, которым предлагается ощутимо снизить налоги, которые сейчас взимаются при растаможке транспортных средств. Упор предлагается сделать на снижении акцизного сбора.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка