Авторизация

В Киевской области застопорили 60-летнюю телефонную "террористку"

Женщина на протяжении трех недель сообщала о минировании Вышгородской ГЭС
В Киевской области застопорили 60-летнюю телефонную "террористку"

Фото: www.npu.gov.ua

В Киевской области правоохранители задержали женщину, которая на протяжении трех недель сообщала о том, что Вышгородскую ГЭС якобы заминировании. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области. 


"Телефонным террористом оказалась 60-летняя уроженка Хмельницкой области, которая временно подрабатывала продавцом на одном из столичных рынков. Тревожные звонки осуществляла в выходные дни, из разных столичных таксофонов. Все свои преступные действия фиксировала в блокноте", - говорится в сообщении.


Отмечается, что полиция совместно с СБУ задержали злоумышленницу "на горячем" во время очередного звонка.


Также сказано, что при каждом обследовании взрывотехниками и следственно-оперативной группой гидроэлектростанции взрывные устройства не были обнаружены.


В сообщении говорится, что уроженка Хмельницкой области подрабатывала продавцом на одном из столичных рынков, а звонки совершала на выходных со столичных таксофонов. Все свои действия она записывала в блокноте.


Полиция сообщает, что подозреваемая задержана и призналась в содеянном. Женщине грозит до 8 лет лишения свободы.


Вчера, 11 норября, в Нацполиции сообщили, что все сообщения о минировании десяти аэропортов в Украине поступали из соседнего государства и реальной угрозы не представляли.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка