Авторизация

Саудовская Аравия призвала своих граждан безотлагательно покинуть Ливан

Участие Хезболлы в правительстве Ливана является "актом войны" против Саудовской Аравии, заявил министр иностранных дел СА Адель аль-Джубейр
Саудовская Аравия призвала своих граждан безотлагательно покинуть Ливан

Фото: ЕРА

Эр-Рияд распорядился немедленно вывести всех граждан Саудовской Аравии из Ливана после заявления связанного с СА премьера Ливана Саада Харири об отставке из-за опасений заговора со стороны проиранского движения Хезболла. Об этом сообщает АР.


В кратком заявлении, опубликованном государственным агентством печати Саудовской Аравии, содержится призыв ко всем саудовцам, проживающим в Ливане или посещающим его, "немедленно" покинуть эту страну.


Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил в начале этой недели, что его правительство будет считать Ливан враждебным государством, пока Хизболла находится в ливанском правительстве. Он сказал, что участие Хезболлы в правительстве является "актом войны" против Саудовской Аравии.


4 ноября Премьер-министр Ливана Саад Харири неожиданно ушел в отставку, заявив в телеобращении, что делает это из опасений за свою жизнь.


"Я ощущаю, что против меня зреет заговор. Мы живем в атмосфере, похожей на ту, что предшествовала гибели мученика Рафика Харири", - сказал он, возложив вину за кризис в стране на поддерживаемое Ираном шиитское движение Хезболла.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?