Авторизация

В столице из-за путевых работ на Полдневном мосту 9 ноября частично ограничат движение

В столице из-за путевых работ на Полдневном мосту 9 ноября частично ограничат движение


В Киеве с 11.00 до 18.00 9 ноября временно ограничат движение на Южном мостовом переходе в первой полосе в направлении с проспекта Бажана на Надднепрянское шоссе. Как предупреждают в «Киевавтодоре», ограничение действует в связи с проведением планового ремонта дорожного покрытия.



А реконструкция переездов через трамвайную колею в районе Харьковского массива повлекла за собой изменение в работе трамваев № 8 (станция метро «Лесная — станция метро «Позняки»), автобусов № 108 («Улица Митрополита А. Шептицкого — станция метро «Харьковская») и ночного автобуса № 137Н («Центральный ж/д вокзал — станция метро «Харьковская»), сообщили в «Киевпасстрансе». Обновление трамвайных переездов, по мнению специалистов, улучшит условия как для движения трамваев, так и для нерельсового транспорта, а также уменьшит уровень шума и вибрации в колейной конструкции.



В этом году закончены работы на переездах на четырех участках в Оболонском районе. Осенью 2015 года реконструировали переезд на площади Победы, в прошлом году — два переезда на улице Автозаводской. Первую очередь реконструкции нынешнего объекта (улица Тростянецкая — Харьковское шоссе, улица Тростянецкая — улица Вербицкого) планируют завершить уже ко 2 декабря 2017 года.



Киев сегодня лидирует среди украинских городов не только по масштабам дорожных ремонтов, но и по темпам обновления городского автопарка. Так, из 100 закупаемых автобусов МАЗ в столицу уже прибыла первая их партия (18 уже презентовали в автопарке № 6 и вскоре получат еще два). По словам мэра Виталия Кличко, коммунальный транспорт для столицы приобретается через систему Prozorro. Стоимость 100 новых автобусов -- почти 529 миллионов гривен. В городе уже заменили подвижный состав на четырех маршрутах и собираются усилить еще пять. Низкопольные современные автобусы отвечают всем новым стандартам: оснащены двигателями компании «Merсedes Benz» и автоматической коробкой передач, приспособлены для обслуживания малоподвижных групп населения, снабжены кондиционерами, экологичны, к услугам пассажиров предлагается Wi-Fi.



Напомним, что по рекомендации Всемирного банка «Киевпасстранс» должен ежегодно обновлять подвижный состав. В течение этого года город закупил 40 польских трамваев PESA и семь — львовского завода «Электрон», в прошлом году было приобретено 50 автобусов, 61 троллейбус и 11 новых трамваев с низким уровнем пола.



Фото stroyobzor.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?