Авторизация

Боевики не впустили ОБСЕ в поселок недалеко от Донецка

Террористы отказали наблюдателям ОБСЕ в доступе ко временно оккупированному поселку Маркино
Боевики не впустили ОБСЕ в поселок недалеко от Донецка

Фото: flickr СММ ОБСЕ

Боевики террористической организации ДНР запретили наблюдателям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ доступ во временно оккупированное село Маркино, которое расположено в 94 километрах к югу от Донецка. Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба миссии.


"Вооруженный человек отказал патрулю миссии в доступе к объекту в селе Маркино. СММ проинформировала об этом СЦКК", - отметили в пресс-службе.


Патруль миссии также не смог проехать по дорогам второстепенного значения, проходящим южнее участка разведения в районе Золотого, в связи с возможным наличием там мин и неразорвавшихся боеприпасов.


"Вооруженные члены ЛНР, которые находились на южной стороне участка разведения в районе Золотого, сообщили наблюдателям, что в предыдущие сутки работы по разминированию не проводились. Наблюдатели решили, что продолжать движение дальше небезопасно, и проинформировали об этом СЦКК", - уточнили в пресс-службе.


Пророссийские наемники объявили временно оккупированный поселок Седово "закрытой зоны" и не пустили туда наблюдателей ОБСЕ.


ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо. 


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка