Авторизация

В Днепре пятеро полицейских были изранены в итоге подрыва гранат

В Днепре в жилмассиве Приднепровский в ночь на воскресенье во время задержания квартирных воров четверо полицейских получили многочисленные осколочные ранения от взрыва гранаты, а патрульный полицейский получил касательное ранение руки.


Как сообщили в отделе коммуникации полиции Днепропетровской области, происшествие произошло в ночь с 4 на 5 ноября в Самарском районе Днепра. "Во время выезда на вызов "квартирная кража" подозреваемые начали сопротивляться. Они применили 2 гранаты, предварительно Ф-1 и РГД-5, и огнестрельное оружие", - говорится в сообщении полиции.


Всем пострадавшим оказана медицинская помощь. По словам главного врача 6-й городской больницы Днепра Александра Серого, в больнице находится 3 полицейских.


"Один в реанимации, еще двое в хирургическом и травматологическом отделениях. Их состояние тяжелое. У полицейских переломы, контузии, осколочные ранения и ранение брюшной полости. Уже сейчас их жизни ничего не угрожает", - отметил А.Серый.


По словам заместителя главного врача областной больницы им.Мечникова Александра Толубаева, еще один полицейский прооперирован и находится в стабильно тяжелом состоянии.


"Проведена ампутация голени. Сейчас полицейский в реанимации. Состояние стабильно тяжелое",- рассказал А.Толубаев.


Полиция принимает все необходимые меры для установления обстоятельств происшествия и задержанию злоумышленников, по области введен план "Сирена".


По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка