Авторизация

Кличко анонсировал масштабную проверку столичных маршруток

После смертельного ДТП в Киеве будут проверены лицензии и то, насколько соответствуют им условия и стандарты работы частных перевозчиков
Кличко анонсировал масштабную проверку столичных маршруток

После смертельного ДТП в Киеве, когда маршрутка насмерть сбила двух людей, мэр столицы Виталий Кличко поручил провести комплексную проверку частных перевозчиков. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.


Проверку должны будут провести Департамент транспортной инфраструктуры КГГА совместно с Государственной службой по безопасности на транспорте.


Согласно сообщению, будут проверены лицензии и то, насколько соответствуют им условия и стандарты работы частных перевозчиков.


"Я поручил проверить наличие лицензий у всех частных перевозчиков, маршрутки которых работают в Киеве, и техническое состояние этих транспортных средств. А также - насколько условиям лицензий соответствуют условия работы водителей, их профессиональный стаж, контроль состояния здоровья водителей, которые выезжают на маршруты и перевозят пассажиров", - сказал Кличко.


По его словам, "те перевозчики, которые не соблюдают стандартов работы, уйдут с рынка перевозок".


Также Кличко поручил проверить стандарты работы и техническое состояние коммунальных маршруток.


Как сообщалось, сегодня около станции метро Героев Днепра маршрутка на остановке сбила людей, заезжая на первую полосу. Женщина скончалась на месте. Мужчину в тяжелом состоянии забрала скорая, по дороге в больницу он скончался.



По словам местных жителей, на этой остановке троллейбусы почти всегда останавливаются во втором ряду, потому что из-за припаркованных машин не могу подъехать ближе. 


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка