Авторизация

Князев: Полиция не участвует в облавах на уклонистов

Глава Национальной полиции отрицает участие полиции в облавах на уклонистов и называет заявивших об этом военкомов "неразумными"
Князев: Полиция не участвует в облавах на уклонистов

Сергей Князев
Глава Национальной полиции Сергей Князев в Facebook назвал провокацией заявления о том, что полицейские участвуют в облавах на уклонистов.
"Неразумные военкомы пишут, что якобы с помощью полиции проводят набор в армию. Во Львове поднялась паника: полицейские устраивают облавы, забирают ребят в армию, не позволяя даже чашечку кофе допить, а если серьезно, подобные заявления - это враждебная провокация. Полиция никогда не вмешивается в дела вооруженных сил. И поэтому подобные заявления не соответствуют действительности", - отметил он.
По словам Князева, заявления о якобы принудительном призыве в армию - это провокация, направленная на дискредитацию действий полиции.
Ранее сообщалось, что ночью во Львове военные и полицейские провели рейд по выявлению уклоняющихся от военного призыва. Они перекрыли популярный среди молодежи переулок Кривая Липа и устроили проверку документов. Также пытались проникнуть в клуб Paradox, однако их не пустила охрана заведения.
В Западном региональном медиацентре Минобороны подтвердили информацию о рейде и назвали его "стимулом" для военнообязанных. При этом признали, что "законодательством это, к сожалению, не очень урегулировано".
В ГУ Нацполиции во Львовской области отказались комментировать возможное участие своих сотрудников в событии. Также отказались от комментариев в военном комиссариате Львовской области, который местные СМИ, называют организатором облавы.
В Вооруженных силах Украины заявляют, что организаторы рейдов против якобы уклоняющихся от призыва в армию "манипулируют обязанностями ВСУ". По словам пресс-офицера управления по связям с общественностью ВСУ Юзефа Венсковича, военкоматы не уполномочены осуществлять подобные рейды, полномочия проверять документы на улице имеет только Нацполиция.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?