Авторизация

Порошено и Тиллерсон поговорили о миротворцах на Донбассе и санкциях против РФ

Порошено и Тиллерсон поговорили о миротворцах на Донбассе и санкциях против РФ


В ходе телефонного разговора Президент Украины Петр Порошенко и Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон обсудили широкий круг вопросов.



Как сообщили в пресс-службе главы государства, стороны скоординировали дальнейшие шаги для развертывания международной миссии ООН на оккупированной части Донбасса, включая неконтролируемым участком украинско-российской границы.



Речь также шла о важности санкций против Российской Федерации, чтобы заставить ее вернуться в русло международного права, освобождении заложников, которые незаконно удерживаются на оккупированной территории и в российских тюрьмах, усилении стратегического партнерства между Украиной и США, а также украинских реформах.



«Стороны выразили удовлетворение ходом выполнения договоренностей, достигнутых между Президентами Украины и США во время их встречи в Нью-Йорке», — говорится в сообщении.



Напомним, в июле этого года Рекс Тиллерсон посетил Украину. Он провел встречи с властями нашей страны, молодыми реформаторами из правительства и представителями гражданского общества.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?