Авторизация

Во Львове проложили рейд по выявлению уклонистов от призыва

Во Львове проложили рейд по выявлению уклонистов от призыва


Во Львове провели рейд по выявлению молодых людей, уклоняющихся от призыва. Вечером 3 ноября в городе был перекрыт проезд Кривая липа, где расположено много развлекательных заведений.



Как сообщает общественная организация «Варта 1», военные проверяли документы у всех юношей призывного возраста и отпускали только тех, мог предъявить документы или студенческий билет, доказывающий обучение на дневной форме.



Ранее подобный рейд представители военкомата провели в ночном клубе Киева. Как и в случае с киевской акцией, за рейдом во Львове также последовало много претензий к организаторам.



В комментарии Zaxid.net на претензии общественности ответил руководитель Западного регионального медиацентра Минобороны Александр Поронюк. «Если говорить юридическим языком, то разрешено все, что не запрещено законом. Знаете, военные выполняют не свои личные мероприятия, а мероприятия, касающиеся национальной безопасности. Ведь сейчас проходит призыв в национальную службу, и многие добровольно пришли и выполняют свой долг, а другим надо дать для этого стимул. Поэтому, чтобы вовремя провести мероприятия, организуются такие случаи для вручения повесток. Законодательством это, к сожалению, не очень урегулировано. Но могу сказать, что никому наручники не надевали, никого не пугали», — заверил Поронюк.



Напомним, в Киеве среди задержанных в ходе рейда в ночном клубе Jugendhub 12 человек были признаны уклонистами от призыва и отправлены для прохождения медкомиссии.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?