Авторизация

Геращенко заявил, что застопоренный россиянин алкал сжечь его авто

При этом в СБУ вчера сообщили, что россиянин "сжег автомобиль, который принадлежит семье одного из народных депутатов Украины"
Геращенко заявил, что застопоренный россиянин алкал сжечь его авто

Антон Геращенко

Депутат Антон Геращенко заявляет, что россиянин, задержанный СБУ по подозрению в антигосударственной деятельности, намеревался сжечь его автомобиль и обвинить в этом участников акции под Верховной Радой. Об этом он написал на своей странице в Facebook.


Вчера в СБУ заявили о разоблачении и задержании двух граждан РФ, которые подозреваются в том, что по указанию российской стороны проводили антигосударственную деятельность против Украины. По сообщению пресс-службы СБУ, один из россиян ночью 21 октября 2017 года "по заказу российской стороны сжег автомобиль, который принадлежит семье одного из народных депутатов Украины".


Геращенко сообщил, что автомобиль возле его дома действительно был сожжен. Однако он, по словам депутата, не принадлежит его семье. Геращенко предположил, что злоумышленник ошибся, так как владелица сожженного автомобиля внешне похожа на его жену, которая, по словам политика, вообще не водит машину.


Геращенко также отметил, что в группе "ДТП-Киев" в Telegram 21 октября, через 7 минут после поджога, участник с аватаркой ВО Свобода написал о подрыве автомобиля жены депутата бойцами батальона Донбасс. Однако впоследствии оказалось, что при этом были использованы не имеющие отношения к делу фотографии, просто найденные в интернете.


Геращенко заявил, что застопоренный россиянин алкал сжечь его авто


Геращенко заявил, что застопоренный россиянин алкал сжечь его авто


Фото: facebook.com/anton.gerashchenko


Депутат утверждает, что это "очевидная провокация" с целью представить все так, будто в Украине оппозиция начала применять такие радикальные методы.


"Далее следователи изучили видео того, как поджигали авто, провели комплекс негласных следственных действий и выяснили, что один подозрительный человек неоднократно следил за домом где я проживаю, а в ночь поджога приехал незадолго до того на такси", - написал Геращенко. 


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?