Авторизация

С декабря украинцы смогут ездить в Сведенные Арабские Эмираты без виз, – Порошенко

С декабря украинцы смогут ездить в Сведенные Арабские Эмираты без виз, – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что безвизовый режим с Объединенными Арабскими Эмиратами вступит в силу в декабре этого года. Об этом журналистам «Фразы» сообщили в пресс-службе главы государства.

«У меня есть приятная новость для многих украинцев, которые собираются посетить ОАЭ. Сегодня подписан документ об отмене виз для украинцев», — сообщил президент в ходе рабочего визита в эту страну.

Он добавил, что безвизовый режим должен вступить в силу уже в декабре, когда состоится обмен соответствующими нотами. «И украинцы смогут свободно путешествовать в еще одну чрезвычайно важную и привлекательную для нас страну. А ценность украинского паспорта продолжает расти», — заключил Порошенко, добавив, что в прошлом году ОАЭ посетили 112 тысяч украинцев.

Накануне глава Украинского государства также сообщил о достижении «важных договоренностей по упрощению визового режима» между Украиной и Саудовской Аравией.

Как сообщала «Фраза», 11 июня 2017 года в час ночи по киевскому времени и в полночь по среднеевропейскому времени между Украиной и странами ЕС заработал безвизовый режим. За тем, как именно безвиз вступал в силу наблюдал специальный корреспондент «Фразы», который находился на границе между Украиной и Республикой Польша во Львовской области в пункте пропуска «Рава-Русская».

12 июня 2017 года в СМИ появилась информация о том, что жители оккупированных территорий массово оформляют «биометрику» и платят сумасшедшие деньги, чтобы обойти очередь.

19 июня президент Украины Петр Порошенко раздал награды по случаю вступления в действия безвизового режима со странами Евросоюза. В частности, орденом князя Ярослава Мудрого IV степени был награжден бывший премьер-министр Арсений Яценюк, а орденом «За заслуги» III степени — министр иностранных дел Павел Климкин.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?