Авторизация

В полосе АТО застопорен диверсант при попытке подрыва ж/д объекта

Житель Краматорска получил задание взорвать одну из подстанций, обеспечивающую бесперебойную работу железной дороги в районе проведения АТО
В полосе АТО застопорен диверсант при попытке подрыва ж/д объекта

Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Покровском районе Донецкой области диверсанта террористической организации ДНР во время закладки взрывчатки на объекте инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.


Установлено, что по указанию кураторов из главного управления генштаба Минобороны РФ представители террористического объединения "МГБ ЛНР" подобрали для совершения теракта жителя Краматорска. Мужчина прошел специальное обучение по обращению со взрывными устройствами, с ним был проведен специнструктаж.


Диверсант получил задание взорвать одну из подстанций, которая обеспечивает бесперебойную работу железной дороги в районе проведения антитеррористической операции.


В полосе АТО застопорен диверсант при попытке подрыва ж/д объекта


Фото: ssu.gov.ua


Оперативники спецслужбы задокументировали, что злоумышленник совершил предварительный осмотр территории объекта, и задержали его во время закладки самодельного взрывного устройства в эквиваленте 4,5 кг тротила.


Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.


Ранее в августе сообщалось, что сотрудники СБУ совместно с Главной военной прокуратурой задержали в Харькове главаря диверсионной группы российских спецслужб, который готовил теракты против украинских государственных и общественных деятелей.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка