Авторизация

1410 автомобилей ожидали пропуска сквозь КПВВ в воскресенье утром


За минувшие сутки через контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения АТО было оформлено 33,7 тыс человек и 5,2 тысячи транспортных средств, сообщили в Госпогранслужбе Украины.


"За прошедшие сутки пассажиро-транспортный поток через контрольные пункты въезда-выезда, что на линии разграничения в районе проведения АТО, оставался интенсивным. Всего в КПВВ было оформлено 33,7 тыс человек и 5,2 тысячи транспортных средств", – говорится в сообщении обнародованном пресс-службой ведомства в воскресенье утром.


В пресс-службе ГПСУ уточнили, что состоянием на утро воскресенья в КПП въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения АТО находилось такое количество транспортных средств: Майорское" - 50/600; "Марьинка" - 300/100; "Новотроицкое" - 150/100; "Гнутово" - 60/50".


В информации подчеркивается, что за субботу было оформлено: "Майорское" – 7605 человек и 1005 транспортных средств; "Марьинка" – 8535 человек и 1685 транспортных средств; "Новотроицкое" – 7330 человек и 1440 транспортных средств; "Гнутово" – 3865 человек и 1050 транспортных средств; "Станица Луганская" - 6380 человек.


В Госпогранслужбе отметили, что в субботу в КПВВ "Новотроицкое" пограничниками Донецкого отряда вместе с Национальной полицией в ходе реализации полученной оперативной информации был задержан гражданин Украины, который, вероятно, причастен к НВФ так называемой "ДНР". Задержанный передан в Нацполицию в установленном порядке.


Также в контрольных пунктах въезда-выезда "Майорское" и "Марьинка" пограничники Краматорского отряда обнаружили два транспортных средства, которыми через линию разграничения намеревались перевезти 6 мобильных телефонов, планшет, зарядное устройство и 15 аккумуляторов для автомобилей на общую сумму почти 40 тыс грн. Автомобили, следовавшие к неконтролируемой территории и обнаруженный товар переданы работникам фискальной службы для принятия правового решения.


Кроме того, в КПВВ "Майорское" сотрудники пограничного ведомства зафиксировали один случай предложения неправомерной денежного вознаграждения за содействие в пересечении линии разграничения. Факт дачи взятки задокументирован, а правонарушитель передан в Национальную полицию.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?