Авторизация

На меже с Венгрией и Польшей застопорены шестеро конспиративных мигрантов из Либерии и Бангладеш

Пограничники задержали шестерых нелегальных мигрантов из Либерии и Бангладеш, которые пытались незаконно попасть в Польшу и Венгрию, сообщили в пресс-службе Администрации Государственной пограничной службы Украины.


"Вчера после обеда пограничники Мостиского отряда получили информацию от жителя населенного пункта Шегини о движении неизвестных лиц вблизи украинского-польской границы. Уже через час, в 400 метрах от границы, правоохранители задержали двух граждан Либерии. Нарушители намеревались попасть на территорию Польши вне пункта пропуска", – говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой ведомства в воскресенье утром.


В отношении двух задержанных пограничники составили протоколы по ч.1 ст. 204-1 КУоАП.


"Еще четырех нелегальных мигрантов разоблачили вчера пограничники Чопского отряда. В километре от украинско-венгерской границы участковый инспектор отдела "Тиса" обнаружил автомобиль "Mercedes" чешской регистрации с иностранными пассажирами, гражданами Бангладеш. Как выяснилось, нарушители являются студентами Ужгородского Национального университета и учатся на медицинском факультете", информируют пограничники.


В информации подчеркивается, что иностранцы, действия которых подпадают под признаки правонарушения предусмотренного ст. 202 КУоАП "Нарушение пограничного режима" и ст. 206-1 КУоАП "Незаконная перевозка иностранцев и лиц без гражданства по территории Украины" доставлены в отделы пограничной службы. Дела будут направлены в суд.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?