Авторизация

29 октября в Киеве ожидаются порывы ветра 15-20 м/с – Укргидрометцентр


В воскресенье утром и днем в украинской столице ожидаются порывы сильного ветра 15-20 м/с, сообщили в Украинском гидрометцентре.



"Утром и днем 29 октября в столице ожидаются порывы ветра 15-20 м/с", – сообщили в Киевской городской государственной администрации в субботу со ссылкой на Укргидрометцентр.



В Управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА напомнили основные правила поведения в случае усиления ветра: все окна домов плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу; в случае нахождения во время ветра на улице, необходимо держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев; в случае сильного ветра укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии; избегать нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.



Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций рекомендует при падении деревьев или веток, при травмировании людей и т.д. немедленно информировать экстренные службы по телефонам: 101 или 103.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка