Авторизация

Волкер почитает, что резолюция по миротворцам может быть до 2018

Спецпредставитель США думает, что резолюция ООН может быть готова или даже принята уже до конца 2017 года
Волкер почитает, что резолюция по миротворцам может быть до 2018

Курт Волкер (фото - Андрей Тетерук/Facebook)

Резолюцию ООН по миротворческой миссии могут подготовить до конца этого года. Об этом сказал специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер на встрече с украинскими парламентариями, сообщил депутат Андрей Тетерук в Facebook.


Тетерук подчеркнул, что это личное мнение Волкера. Речь идет о резолюции размещения миротворцев на всей временно оккупированной территории востока Украины. 


"Нет возможности раскрывать детали, но сосредоточусь на самом важном. (...) Во-первых, когда бы не вернулись украинские территории (через год или через пять лет), США будут помогать Украине в их возвращении, а Крым никогда не признают российским. (...) В-третьих, Россия, которая надеялась, что Украина не будет способна вести переговоры и придерживаться своих договоренностей, не сделала ничего в процессе прекращения огня и начала выполнения минских договоренностей. Четвертое, США будут давить на Россию, чтобы ее войска покинули территорию Украины", - рассказал Тетерук. 


Ранее депутат Анна Гопко рассказала, что на встрече Волкер еще раз подтвердил заинтересованность США в восстановлении территориальной целостности Украины. Спецпредставитель отметил, что они готовы сотрудничать по этому вопросу  с парламентом и всеми политическими силами. 


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка