Авторизация

Россия планирует выменять украинских пограничников на сотрудников ФСБ – Слободян


Россияне намеренно затягивают возвращение двух украинских пограничников, задержанных на границе в Сумской области, с целью их обмена на сотрудников спецслужб РФ, задержанных ранее на админгранице с Крымом, заявил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.



"Мы подозреваем, что двое наших военнослужащих, скорее всего, Россия будет пытаться обменять на тех двух российских пограничников, которых мы задержали несколько месяцев назад на админгранице с временно оккупированным Крымом", - сказал он в эфире Еспресо.TV во вторник вечером.



Спикер ГПСУ считает, что ситуацию с пограничниками, которые исчезли во время патрулирования границы в Сумской области, можно было бы решить за одну встречу, однако российская сторона отказывается идти на контакт.



"В рамках нормального рабочего сотрудничества на мирных участках границы этот вопрос решается в течение одной встречи в течение 1-2 суток после инцидента - если нет каких-то отягчающих обстоятельствах", - отметил О.Слободян.



Он добавил, что ГПСУ до сих пор не известно, где находятся пропавшие военнослужащие, в каком они состоянии и при каких обстоятельствах оказались на территории России.



Как сообщалось, 3 октября двое сотрудников Госпогранслужбы Украины исчезли в Сумской области недалеко от границы с РФ. Позже РФ официально подтвердила задержание двух украинских пограничников. Украинский консул получил отказ в разговоре с задержанными с объяснениями, что еще не установлены их личности. Позже О.Слободян сообщил, что российская сторона согласилась на погранично-представительскую встречу по поводу судьбы задержанных пограничников.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?