Авторизация

Начальник воинской части в Киевской области украл 100 тонн дизтоплива

Начальник воинской части в Киевской области украл 100 тонн дизтоплива

Фото: Korrespondent.net Подозреваемый задержан

Приблизительная стоимость украденного топлива – миллион гривен.


Задержан и взят под стражу начальник воинской части из Белой Церкви, которого подозревают в краже 100 тон дизельного топлива. Об этом в понедельник, 23 октября, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.
Установлено, что начальник склада во время службы в суточном наряде дежурным по парку, имея беспрепятственный доступ к резервуарам хранения горюче-смазочных материалов, неоднократно откачивал в автомобильную цистерну из резервуаров хранения дизельное топливо, затем продавал его.
Всего таким образом было похищено около 100 тонн дизельного топлива. Приблизительная стоимость украденного топлива превышает 1 миллион гривен.
Военная прокуратура Белоцерковского гарнизона 20 октября задержала военнослужащего. В отношении него Белоцерковский городской суд Киевской области избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.
В ходе расследования уголовного производства проверяется причастность к краже дизтоплива других военнослужащих.
Как сообщал Корреспондент.net, детективы НАБУ и сотрудники САП раскрыли схему растраты 149 млн гривен Минобороны, выделенных на закупку топлива. Были задержаны замминистра обороны Украины и директор департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов Минобороны.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?