Авторизация

Другой участник летального ДТП в Харькове будет на стационарном лечении под охраной полиции

Второй участник смертельного ДТП, произошедшего вечером 18 октября в центре Харькова, - водитель Volkswagen Touareg Геннадий Дронов в настоящее время находится на стационарном лечении, сообщил его адвокат Сергей Перепелица.


"Мы не принимали участие в следственном эксперименте, который был в субботу, в связи с тем, что в настоящее время мой клиент находится на стационарном лечении, поэтому не было физической возможности принять участие", - сказал С.Перепелица журналистам в понедельник.


По его словам, Г.Дронов был госпитализирован из-за травм, полученных в результате аварии (сотрясение мозга, ушиб головной клетки и т.д.), но не сразу после ДТП, а спустя несколько дней, в субботу, когда его состояние начало ухудшаться.


С.Перепелица подчеркнул, что его подзащитный по-прежнему является свидетелем по делу, однако его палату охраняет полиция. "И мне очень интересно, почему непосредственно в больнице, в отделении, где находится мой клиент, дежурят работники правоохранительных органов. Мы не просили применять к нам каких-либо мер безопасности… Но работники правоохранительных органов там присутствуют и нам не сообщают, кто это и зачем", - рассказал адвокат.


Он утверждает, что его подзащитный не нарушал Правил дорожного движения и не намерен скрываться от следствия. По словам адвоката, у Г.Дронова было несколько возможностей скрыться, которыми он мог бы воспользоваться, если бы у него было такое желание.


В отделе коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области подтвердили, что Г.Дронов находится на стационарном лечении, его статус по делу пока не менялся, однако наличие охраны не подтвердили.


Как сообщалось, вечером 18 октября на перекрестке ул.Сумская и переулка Мечникова в Харькове автомобиль Lexus RX под управлением девушки 20 лет, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Touareg. В результате столкновения Lexus вылетел на тротуар и совершил наезд на 11 пешеходов, 5 из которых погибли на месте (4 девушки и молодой человек), остальные были доставлены в медучреждения.


ДТП расследуется по ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, в результате которого погибли несколько человек) УК Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы.


Вечером 20 октября Киевский райсуд Харькова арестовал водителя Lexus Елену Зайцеву на 60 дней без возможности внесения залога. В ходе заседания суда адвокат Е.Зайцевой Юлия Козырь заявила, что водитель второго автомобиля нарушил правила дорожного движения, однако ему подозрения не выдвинуто.


21 октября начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Олег Бех заявил, что окончании ряда экспертиз статус водителя Volkswagen может измениться.


"Я не исключаю, что после получения всех необходимых данных его статус в уголовном процессе будет изменен", - сказал О.Бех на брифинге.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?