Авторизация

В Киеве под Радой идет собранное Саакашвили вече

Вече, созванное экс-президентом Грузии, лидером партии "Рух новых сил" Михаилом Саакашвили, проходит в Киеве на площади Конституции у здания Верховной Рады в воскресенье днем.


Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", анонсированное на полдень мероприятие началось с некоторой задержкой – ближе к 13.00. К этому времени у сцены, установленной на площади Конституции, а также в разбитом рядом палаточном городке присутствуют несколько сотен человек.


В настоящее время на сцене присутствуют и выступают перед собравшимися политики и общественные активисты, в том числе сам лидер "Руха новых сил", народные депутаты Юрий Деревянко, Сергей Лещенко, соратник М.Саакашвили Давид Сакварелидзе.


В частности, в своем выступлении С.Лещенко отметил, что данное вече – акция "просвещения и информирования".


У стен парламента по-прежнему дежурят сотрудники Национальной полиции и Национальной гвардии. При этом правоохранители, в отличие от предыдущих дней митингов и акций, не стоят сплошной цепью, а дислоцируются раздельными группами.


Также правоохранители дежурят на кордонах у к палаточного городка, на пересечении улиц Грушевского и Шелковичной. Второй их кордон находится на улице Грушевского, в районе гостиницы "Киев". Они пропускают на территорию палаточного городка всех желающих, выборочно досматривая сумки людей.


Обстановка в районе проведения акции спокойная и каких-либо инцидентов, или нарушений общественного порядка не наблюдалось.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?