Авторизация

Полиция узнала имя задержанного мужчины с оружием возле Рады

Полиция узнала имя задержанного мужчины с оружием возле Рады

Фото: Нацполиция Украины Винтовка задержанного

Митингующие отнеслись к задержанию подозрительного человека "с пониманием".


Правоохранители установили личные данные задержанного мужчины с оружием возле здания Верховной Рады. Об этом в эфире 112 Украина сообщил начальник главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.
"Уже установлены его личные данные – он приехал из Одесской области. Оружие это он также там приобрел буквально несколько дней назад. Поэтому будем выяснять, для чего он его купил и зачем он направлялся в палаточный городок", – сказал Крищенко.
Он уточнил, что обнаруженный у мужчины пистолет типа Флобер, предназначенный для отстрела резиновых пуль. Также у задержанного были соответствующие патроны и радиостанция. Винтовку правоохранители еще проверяют.
"Участники акции возле Верховной Рады спокойно и с пониманием отнеслись к задержанию мужчины с оружием", – добавил Крищенко.
По данным полиции, на данный момент ситуация в палаточном городке на улице Грушевского спокойная. Возле Рады около тысячи правоохранителей, а в Мариинском парке городке – 250-300 протестующих.
Как сообщал Корреспондент.net, утром в субботу в Киеве задержали мужчину, который направлялся на акцию протеста под Верховной Радой с оружием. Задержанный отказывался назвать свое имя.
Протесты под Верховной Радой
[/i]Возле Рады задержали вооруженного мужчину
Под Радой остаются 150 митингующих
Порошенко назвал цель митингов под Радой
За ночь под Радой митингующих стало меньше – СМИ
Силовики разрешили пронести к Раде палатки
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка