Авторизация

Российские силовики закончили следствие по вымышленному делу Сущенко

Российские силовики закончили следствие по вымышленному делу Сущенко


Российские силовики закончили следствие по незаконным обвинениям украинского журналиста Романа Сущенко. Об этом сообщил адвокат политзаключенного Марк Фейгин.



«Нам с Романом Владимировичем было заявлено об окончании следствия. Дело состоит из 10 томов — процессуальные, оперативные материалы. Подробней говорить не могу, поскольку на деле — гриф гостайны. Мы с моим подзащитным сейчас изучаем второй том», — цитирует слова защитника «Укринформ».



По его словам, окончательно тактику защиту будет вырабатывать вместе с Сущенко после ознакомления со всем массивом данных.



«Но хочу уточнить, что в главном наша позиция прежняя: Сущенко не признает вины. И сегодня он опять отказался давать на себя показания, ссылаясь на 51-ю статью», — сказал Фейгин.



Напомним, 30 сентября 2016 года Романа Сущенко задержали в Москве, куда приехал с частной поездкой к родственникам. 7 октября ему было предъявлено надуманное обвинение в шпионаже, а ФСБ РФ заявило, что Роман Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?