Авторизация

Протестующие пытаются блокировать нардепов в Раде

Протестующие пытаются блокировать нардепов в Раде

Акция протеста возле Верховной Рады

Сторонники партии ВО Батькивщина уже покинули акцию протеста.


Участники митинга под зданием Верховной Рады рассредоточились по прилегающим улицам в правительственном квартале, сообщает Интерфакс-Украина.
На Площади Конституции перед парламентом остается около 700 митингующих. Небольшие группы митингующих с флагами партии Рух новых сил блокируют выходы из комитетов Верховной Рады на ул. Садовой и ул. Шелковичной.
Активисты Национального корпуса выстроились вдоль забора на ул. Грушевского с намерением не выпускать тех народных депутатов, которые захотят покинуть здание парламента.
В свою очередь сторонники партии ВО Батькивщина покинули акцию протеста.
На Площади Конституции со сцены выступают все желающие. Периодически участников митинга призывают блокировать Верховную Раду, однако никаких активных действий небольшое количество оставшихся митингующих не предпринимает.
Лидер Руха новых сил Михаил Саакашвили после выступления на сцене общается с людьми.
По информации правоохранителей, пока никаких инцидентов не зафиксировано, запрещенных предметов у участников митинга в ходе проверки на рамках металлоискателя выявлено не было.
Как сообщал Корреспондент.net, 17 октября в Киеве под зданием Верховной Рады проходит акция протеста соратников Михаила Саакашвили и других оппозиционных политиков и политических сил. Среди них – партия Свобода, Национальный корпус, Самопомощь, Гражданская позиция и другие. Всего собралось около четырех тысяч человек.
Организаторы выдвигают три требования: отменить депутатскую неприкосновенность; изменить избирательное законодательство, сделав партийные списки открытыми; создать антикоррупционный суд.
Под Радой нардепа Гончаренко забросали яйцами
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?