Лига чемпионов: «Шахтер» на выезде одержал волевую победу над «Фейеноордом»

Сегодня, 17 октября, в Европе были сыграны матчи третьего тура группового этапа розыгрыша Лиги чемпионов. Как передает корреспондент «Фразы», в одном из них донецкий «Шахтер» на выезде играл против голландского «Фейеноорда» и победил со счетом 2:1.

Несмотря на то, что до матча «горняки» считались явными фаворитами, в дебюте встречи подопечным Паулу Фонсеки пришлось изрядно понервничать. Уже на первой же минуте обязан был открывать счет Боэтьюс, однако после заброса от Бергейса он умудрился не попасть по воротам из убойной позиции. А еще через минуту Йоргенсен опасно бил по воротам Пятова, но мяч просвистел рядом с ближней штангой.

И все же на седьмой минуте встречи хозяева поля добились своего. Вильена мощно пробил по воротам из-за пределов штрафной, отбил мяч перед собой, а Стевен Бергейс головой переправил его в сетку.

Лишь после пропущенного мяча «горняки» взяли себя в руки и перевели игру на противоположную половину поля. И на 24-й минуте встречи Бернард после ювелирного паса Фреда убежал практически с центра поля один на один с вратарем и спокойно его переиграл. До перерыва гости имели еще один неплохой момент для взятия ворот, Феррейра в завершающей стадии атаки был немного не точным.

Второй тайм активнее начали уже футболисты «Шахтера» и на 54-й минуте Бернард головой оформил «дубль» после навеса Бутко. После этого гости немного снизили темп, начали подолгу держать мяч в своих ногах, но на 75-й минуте Ракицкий сильно подвел свою команду, получив вторую желтую, досрочно покинув поле.

Имея численное преимущество, голландцы большими силами пошли в атаку, создав немало проблем у ворот Пятова. Но если в некоторых моментах игрокам «Фейеноорда» не хватало точности, то в других эпизодах свою команду спасал Пятов. Самый опасный момент у ворот нашего стража ворот произошел уже в добавленное арбитром время, когда после углового Крамер обязан был забивать, но Пятов спас свою команду от верного гола. В итоге — тяжелая победа «Шахтера» со счетом 2:1.

В другом матче группы группы F английский «Манчестер Сити» со счетом 2:1 обыграл итальянский «Наполи».

Турнирная таблица выглядит так:

1. «Манчестер Сити» — 3 игры / 9 очков;

2. «Шахтер» — 3 / 6;

3. «Наполи» — 3 / 3;

4. «Фейеноорд» — 3 / 0.

Ранее «Фраза» сообщала, что 26 сентября донецкий «Шахтер» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов проиграл на выезде «Манчестер Сити» со счетом 0:2.