Авторизация

Эрдоган - Евросоюзу: Не водите нас вяще "за нос"

Анкара имеет поддержку Варшавы в вопросе членства в ЕС, однако Евросоюз не открывает для Турции свои двери, сказал Реджеп Тайип Эрдоган
Эрдоган - Евросоюзу: Не водите нас вяще "за нос"

Реджеп Тайип Эрдоган

Евросоюз в конечном итоге должен четко определиться относительно членства Турции в сообществе и дальше не водить Анкару "за нос". Об этом во время совместной пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой в Варшаве заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает Укринформ.


"Я действительно хотел бы услышать четкую декларацию и заявление: просто не обманываем себя, не водите нас больше "за нос". Если хотите принять Турцию в ЕС, то просто скажите нам об этом. Если не хотите, то тоже скажите нам об этом", - cказал Эрдоган.


Он отметил, что Анкара имеет поддержку Варшавы в вопросе членства в ЕС, однако Евросоюз не открывает для Турции свои двери, а переговорный процесс длится с 1963 года.


Эрдоган подчеркнул, что для Турции важным является сотрудничество с Польшей в рамках НАТО, и Анкара и в дальнейшем хочет расширять это сотрудничество.


Эрдоган также добавил, что Турция не прервет переговоры о членстве в ЕС. "Турция не покинет стол переговоров первой и будет ждать решения ЕС", - добавил Эрдоган.


2 октября Эрдоган заявил, что стране необязательно вступать в Евросоюз.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?