Авторизация

#Темадня: Соцсети и эксперты отреагировали на акцию протеста в фокусе Киева

#Темадня: Соцсети и эксперты отреагировали на акцию протеста в фокусе Киева

Сегодня, 17 октября, в Киеве прошли массовые акции протеста под общим названием «Большая политическая реформа». В центре города еще накануне наблюдалось большое скопление силовиков, были установлены рамки металлоискателей.

Подробно о требованиях митингующих можно прочитать здесь.

#Темадня: Соцсети и эксперты отреагировали на акцию протеста в фокусе Киева

Как сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко, «в настоящее время 3,5 тысячи правоохранителей, в том числе и военнослужащие Национальной гвардии, охраняют общественный порядок в центре города. При осложнении оперативной обстановки есть возможность задействования дополнительных сил».

По его словам, в центре Киева также установлены рамки металлоискателей. «Рамки установлены для безопасности, они не будут мешать полиции действовать максимально корректно», — добавили в полиции.

Позже Крищенко сообщил, что количество участников митинга возле здания Верховной Рады по состоянию на полдень вторника составляет около 4,5 тыс. человек и еще около полутора тысяч митингуют под Национальным банком Украины.

По словам директора Департамента коммуникации МВД Артема Шевченко, такие серьезные меры безопасности вызваны событиями 31 августа 2015, когда от гранаты погибли 4 гвардейца-срочника. «Если протест действительно мирный, то никаких проблем для его заявленных трех тысяч участников рамка не составит. Пройдите осмотр, оставьте запрещенные вещи, а еще лучше — совсем не берите ничего подобного», — сказал Шевченко.

Он подчеркнул, что никаких других ограничений не будет.

Руководитель Главного департамента информационной политики Администрации Президента Владимир Горковенко на своей странице в Facebook отметил, что беспрецедентные меры безопасности в центре Киева связаны с визитом в Украину президента Мальты. «Всему вина — президент Мальты Мари-Луиз Колейро Прека. У нее завтра государственный визит в Украину. Предусмотрены церемониальные мероприятия на площади перед Администрацией президента. Будет как и во время визита президента Турции Реджепа Эрдогана на прошлой неделе. Тогда точно так перекрыли подъезды к АП еще накануне», — написал Горковенко.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?