Авторизация

Жительница Херсонской области хранила в ящике кухонного стола гранату

В Ивановском районе Херсонской области полицейские изъяли у 51-летней местной жительницы гранату Ф-1, которую женщина хранила в столе в летней кухне.


Как сообщает в понедельник ГУ Национальной полиции в Херсонской области на странице в соцсети Фейсбук, жительница Ивановского района рассказала дочери, что у нее дома хранится граната, а та в свою очередь сообщила об этом в полицию.


"По месту жительства 51-летней женщины немедленно выехали следственно-оперативная группа и экипаж сектора реагирования патрульной полиции Ивановского отделения полиции. В ходе осмотра помещения летней кухни полицейские в ящике кухонного стола среди прочих бытовых вещей обнаружили предмет, похожий на гранату Ф-1, вместе с запалом", - сказано в сообщении.


Опасны предмет был изъят и передан работникам взрыво-технического отдела областного главка полиции.


"Хозяйка дома рассказала, что данный предмет около двух недель назад нашел на пастбище и принес домой 42-летний сожитель женщины. Впоследствии она рассказала о находке дочери, которая сразу сообщила полицию", - сказано в сообщении.


По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка