Авторизация

СММ ОБСЕ зафиксировала 313 322 нарушения прекращения жара на Донбассе

СММ ОБСЕ зафиксировала 313 322 нарушения прекращения жара на Донбассе


С начала 2017 года Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала на Донбассе 313,3 тыс. нарушений режима прекращения огня. Об этом на брифинге сообщил заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, которого цитирует «ГОРДОН».



«Создается впечатление, что есть два Донбасса. Есть Донбасс, где договорились о режиме прекращения огня. Не только договорились, но его придерживаются. Послушайте представителей сторон, и они будут утверждать, что их сторона строго соблюдает режим прекращения огня», — сказал Хуг.



В то же время, по словам наблюдателя, есть «другой Донбасс, где живут реальные люди».



Именно там СММ ОБСЕ зафиксировала 313 322 нарушения прекращения огня, из которых в 26 тысячах случаях применялось тяжелое вооружение, которое должно быть отведено от линии разграничения.



Общее же количество жертв среди гражданского населения составляет 398 человек, из них один из них погиб на прошлой неделе.



«Это мужчина, который пытался отремонтировать линии электропередач, поврежденные во время обстрела», — сообщил Хуг.



Напомним, за минувшие сутки, 12 октября, российско-оккупационные войска совершили 22 обстрела позиций украинских военнослужащих. В т.ч. на Донецком направлении боевики применили запрещенные минометы — выпустили 6 мин калибра 82 мм по Верхнеторецкому.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка