Авторизация

ООН прогнозирует тяжелую зиму для украинцев

ООН прогнозирует тяжелую зиму для украинцев

Фото: из открытых источников ООН прогнозирует тяжелую зиму для миллионов украинцев

Помощница генсека ООН по гуманитарным вопросам посетила Украину.


Миллионы украинцев будут нуждаться в помощи с наступлением зимы, заявили в ООН по итогам визита в Украину помощницы генсека ООН по гуманитарным вопросам Урсулы Мюллер.
Мюллер с 10 по 13 октября находилась в Украине, где посетила Киев, а также территорию Донбасса. Как сообщил журналистам в пятницу официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, в ходе поездки Мюллер "засвидетельствовала ситуацию по обеим сторонам так называемой контактной линии".
"Она подчеркнула срочную необходимость финансирования гуманитарных программ, чтобы помочь миллионам мирных жителей в наступающие зимние месяцы", - сказал он.
Дюжаррик отметил, что на встрече с украинским замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц в Киеве Мюллер обсудила "сложную ситуацию с которой столкнулись 1,6 млн переселенных украинцев".
На встрече с лидерами ДНР и ЛНР Мюллер "призвала к наращиванию сотрудничества в гуманитарной сфере и области развития, а также к постоянному доступу гуманитарных работников по всем областям на востоке Украины".
Напомним, ранее сообщалось, что Украина в 20-ке стран с наихудшим доступом гражданского населения к гуманитарной помощи. 
ООН: Четыре миллиона украинцев нуждаются в гуманитарной помощи
По материалам:
РИА Новости
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?