Авторизация

На комитете ПАСЕ отказались возвращать Россию - Кулеба

В ходе заседания Совместного комитета не была создана рабочая группа, которая, как отмечает представитель Украины в Совете Европы, могла бы вернуть РФ
На комитете ПАСЕ отказались возвращать Россию - Кулеба

Фото: ЕРА

По итогам заседания Совместного комитета ПАСЕ и Комитета министров не была создана рабочая группа, которая могла бы реформировать Совет Европы под возвращение в него России. Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба.


"По сценарию адвокатов России даже факт создания рабочей группы должен был стать сигналом Москве и всем, кто еще не определился с СЕ: мы готовы договариваться, ищем решения", - поясняет Кулеба.


Однако, по его словам, заседание завершилось, рабочая группа создана не была, а украинская позиция такова: нет никаких условий для возвращения России и не нужны никакие рабочие группы.


"Наши партнеры были более дипломатичны, но тоже не поддержали создание группы. Посол России и некоторые другие послы выступили за создание группы", - рассказал Кулеба.


"Вместе с партнерами мы эту инициативу завалили", - резюмирует он.


11 октября в ПАСЕ приняли резолюцию, которая теоретически может открыть дорогу к изменениям в регламент, что позволит вернуть в зал заседаний делегацию РФ.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка