Авторизация

На Керченский мост установили вторую арку

На Керченский мост установили вторую арку

Фото: most.life Арка установлена на мост

Арку поднимали при помощи 12 домкратов общей грузоподъемностью почти восемь тысяч тонн.


Автодорожная арка строящегося в Керченском проливе моста из Крыма в соседнюю Россию весом более 5 тысяч тонн поднята в четверг на фарватерные опоры – на высоту 35 метров от уровня моря, сообщает Интерфакс.
"Поэтапный процесс занял около пяти часов. В течение ночи арочный пролет будут закреплять, после чего движение по Керчь-Еникальскому каналу возобновится", – говорится в сообщении.
Арку поднимали при помощи 12 домкратов общей грузоподъемностью почти 8 тысяч тонн.
Как сообщал Корреспондент.net, накануне в Керчи к строящемуся мосту доставили на плавучих платформах автодорожную арку. В целом морская операция по установке арки в проектное положение займет до трех суток.
Россия ввела запрет на судоходство через Керченский пролив с 11 по 14 октября из-за установки арки на опоры строящегося моста.
Напомним, 29 августа стало известно об установке первой арки на Керченский мост. В России это назвали ключевым событием строительства.
Украина будет судиться с Россией из-за моста в Крым, поскольку украинские порты понесут существенные убытки, если этот объект будет достроен. Спор между Украиной и РФ рассмотрит международный арбитраж.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка