Авторизация

Суд дал Насирову еще месяц на изучение материалов уголовного дела

Суд дал Насирову еще месяц на изучение материалов уголовного дела


Соломенский районный суд Киева на сегодняшнем заседании установил отстраненному главе Государственной фискальной службы Роману Насирову и главе Департамента ГФС по погашению задолженности Владимиру Новикову срок ознакомления с делом до 6 ноября.



При этом сторона обвинения настаивала, чтобы срок изучения материалов был сокращен до 12 октября. В частности, прокурор Андрей Перов сообщил, что в некоторые дни Насиров находился в здании с целью ознакомления с делом около получаса или час, что, по его мнению, свидетельствует о формальном отношении к делу.



Недовольны решением суда и адвокаты чиновника, которые заявили, что на изучение всех томов дела нужно время до 21 ноября.



Напомним, 2 марта детективы НАБУ вручили подозрение Роману Насирову. Чиновника обвиняют в «злоупотреблении властью или служебным положением», в результате чего государственному бюджету был нанесен ущерб в размере более 2 млрд грн.



Именно на такой сумме залога настаивали прокуроры в ходе заседания Соломенского районного суда Киева, который избирал меру пресечения Насибову. Однако последний уменьшил эту сумму до 100 млн грн.



16 марта в САП сообщили, что супруга и тесть чиновника внесли за него залог в размере 100 млн грн. В этот же день Насиров вышел из СИЗО.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?