Авторизация

Премьер Чехии: Слова Земана о Крыме расходятся с нашей политикой

Премьер Соботка сказал, что у Земана нет полномочий говорить от имени чешского правительства и его слова не совпадают с внешней политикой страны
Премьер Чехии: Слова Земана о Крыме расходятся с нашей политикой

Богуслав Соботка (фото - EPA)


Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка сказал, что слова президента Чехии Милоша Земана в Совете Европы об аннексии Крыма идут в разрез с внешней политикой страны. Об этом он написал на свой странице в Twitter.


"Выступление Земана в Совете Европы резко контрастировало с нашей внешней политикой, и у президента не было мандата от чешского правительства", - написал Соботка.


В МИД Чехии заверили, что позиция страны по минским соглашениям и санкциям против России остается неизменной.


10 октября, выступая на Парламентской ассамблее Совета Европы, Земан заявил, что считает силовой захват Россией Крымского полуострова "завершенным делом" и предлагает решить вопрос с помощью выплат компенсации Украине.



Депутаты ассамблеи, выступавшие после Земана, никак не отреагировали на его заявление, а некоторые даже делали ему комплименты.




Министр иностранных дел Павел Климкин назвал заявление президента Чехии об оккупированном Крыме "театром", в котором сам Земан является "актером".  


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?