Авторизация

Конкурс на должности в НАПК: ретировался один-одинехонек из членов комиссии

Из-за ухода из комиссии главы Transparency International Украина Андрея Марусова конкурс на должности в НАПК может быть отсрочен на несколько месяцев
Конкурс на должности в НАПК: ретировался один-одинехонек из членов комиссии

Глава правления организации Transparency International Андрей Марусов заявил о своем выходе из состава конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должности членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Об этом сообщает пресс-служба организации.


Таким образом, конкурс на должности в НАПК может быть отстрочен на несколько месяцев - до избрания нового члена комиссии. 


"К сожалению, из-за желания властей установить контроль над Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции, произошел ряд критических для качества конкурса на должности членов НАПК событий", - заявляют в Transparency International.


В частности, Transparency International указывает на голосование за кандидатуру Александра Скопича его непосредственным руководителем Константином Ващенко - суд при этом не увидел конфликта интересов. Кроме того, в организации заявляют о недостаточной квалификации главы НАПК Натальи Корчак и ее "приближенности к политикам из партии Народный фронт".


Сам Марусов заявил, что один голос не влияет существенно на процессы в НАПК, а позицию Transparency International власть "демонстративно игнорирует".


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка