Авторизация

Китайская компания отремонтирует в Украине две дороги

Китайская компания отремонтирует в Украине две дороги

Фото: internationalasphalt.com Укравтодор подписал контракт с китайской компанией

Ремонтные работы ориентировочно начнутся в 2018 году.


Государственное агентство автомобильных дорог Украины Укравтодор подписало контракт с китайской компанией Xinjiang Communications Construction Group Co., Ltd относительно капитального ремонта участков автодороги Стрый-Тернополь-Кропивницкий-Знаменка, а также реализации части работ, невыполненных итальянской компанией Todini на участках дороги Киев-Харьков-Довжанский. Об этом во вторник, 10 октября, сообщает УНИАН.
Отмечается, что меморандум подписали руководитель Укравтодора Славомир Новак и глава правления Xinjiang Communications Construction Group Co., Ltd Shеn Jinsheng.
"Мы подписали контракт для завершения работ на дороге M-03 в связи с разрывом контракта с итальянской компанией Todini. Я надеюсь, что присутствие китайских партнеров на украинском рынке будет успешным. Компания Xinjiang отвечает не только за свою репутацию, но и за репутацию всех китайских компаний", – сказал он.
Согласно данным СМИ, сумма контракта составляет 57,298 млн долл., а работы начнутся ориентировочно в начале 2018 года.
Также Укравтодор подписал контракт с компанией, который предусматривает выполнение работ по улучшению безопасности движения на автомобильной дороге М-12 Стрый – Тернополь – Кировоград – Знаменка. Сума контракта составляет 38,485 млн долл., а работы начнутся ориентировочно в начале 2018 года.
Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко пообещал выделить 30 млрд на строительство дорог.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка