Авторизация

После употребления грибов на Львовщине шестеро человек очутились в реанимации

После употребления грибов на Львовщине шестеро человек очутились в реанимации

Во Львовской области шесть человек отравились грибами, их состояние оценивается как крайне тяжелое. Как выяснили журналисты «Фразы», по данным СМИ, среди отравившихся грибами — целая семья из Радехова: отец, мать и сын-подросток, а также их соседка, которая вместе с этой семьей ела грибы.

Как сообщает ZAXID.NET, все они, за исключением сына, доставлены в реанимацию Львовской областной клинической больницы. 15-летнего парня госпитализировали в реанимацию Западноукраинского специализированного детского медицинского центра.

Также среди пострадавших есть еще один житель Радехова, и житель Жидачевского района, которые также отравились грибами, но употребляли их отдельно от остальных.

У всех крайне тяжелое состояние.

Отмечается, что пострадавшие вероятно отравились бледной поганкой.

Как сообщала «Фраза», в течение сентября 2005 года в Житомирской области грибами отравились 13 человек, один человек умер.

В сентябре 2009 года в Запорожье в результате отравления грибами умерли два человека, употреблявшие в пищу грибы, собственноручно собранные на территории острова Хортица.

15 и 16 октября 2010 года в реанимационное отделение Голопристанской центральной районной больницы с диагнозом отравление дикорастущими грибами были доставлены четыре жителя Голой Пристани. Как выяснилось, 12 октября люди собирали в лесу грибы, жарили их на костре и ели прямо в лесу. В результате отравления три человека скончались в больнице, а еще один находятся в состоянии средней тяжести.

22 июля 2013 года в Крыму четверо граждан России попали в больницу в результате отравления грибами. Туристы из Санкт-Петербурга разместились на базе отдыха в районе Мраморных пещер. Там они поели грибов, после чего оказались на больничной койке.

В ноябре 2015 года в Херсоне 9-летние двойняшки были госпитализированы в реанимацию с диагнозом «отравление грибами», жизнь девочки спасти не удалось.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?