Авторизация

Во Львовской области 6 человек отравились грибами, все госпитализированы и будут в крайне бедственном состоянии – СМИ

Шесть жителей Радехова и Жидачевского района Львовской области отравились грибами. Все пострадавшие были госпитализированы и находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщило интернет издание ZAXID.NET.


"Львовские медики сейчас борятся за жизнь шести человек, в том числе и 15-летнего подростка, которые предположительно отравились бледными поганками. Пятеро пострадавших, в том числе и целую семью из трех человек, привезли во Львов из Радехова. В реанимацию также попал и житель Жидачевского района. Состояние всех пострадавших, по словам медиков, крайне тяжелое", – говорится в информации на сайте издания в воскресенье.


Среди отравившихся грибами - целая семья из Радехова, отец, мать и сын-подросток, а также их соседка, которая вместе с этой семьей принимала грибы. Все они, за исключением подростка, доставлены в реанимацию Львовской областной клинической больницы. 15-летнего парня госпитализировали в реанимацию Западноукраинского специализированного детского медицинского центра ("Чернобыльская больница")


Как сообщила заведующая отделением анестезиологии, интенсивной терапии и реанимации Западноукраинского специализированного детского медицинского центра Ирина Щуровская, 15-летнего парня к ним привезли вечером в пятницу. Состояние крайне тяжелое. У него есть печеночная недостаточность. Результаты анализов еще нет, но по симптоматике врачи подозревают, что он вместе со своими родителями и соседкой отравился бледной поганкой.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?