Авторизация

Россия согласилась на переговоры по спросу о пропавших украинских пограничниках

Россия согласилась на переговоры по спросу о пропавших украинских пограничниках


Россия согласилась 9 октября провести встречу по поводу судьбы украинских пограничников, которые пропали 3 октября, а потом оказались в числе задержанных российскими силовиками.



У украинской стороны пока нет полных сведений о том, что произошло 3 октября на границе с РФ и как украинские пограничники оказались задержанными. «Насколько я понимаю, их держат в управлении ФСБ в Брянске. Какое их состояние — неизвестно, так как никакого контакта с ними нет», — рассказал в эфире «112 Украина» помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.



Также, по словам Слободяна, мать одного из задержанных пограничников пыталась получить разрешение на встречу с сыном, однако ей отказали.



Напомним, два офицера отдела пограничной службы «Зноб-Новгородское» Сумского пограничного отряда вечером 3 октября осуществляли мониторинг участка госграницы, связь с пограничниками прервалась около 20.00. Позже Россия признала, что задержала двоих граждан Украины, и назвала их нарушителями границы.



Есть версия, что задержанием украинских офицеров Россия пытается склонить Украину к обмену удерживаемыми лицами. 30 июня в Херсонской области вблизи аннексированного Крыма украинские военнослужащие задержали двух «потерявшихся» сотрудников ФСБ РФ.



Фото dpsu.gov.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?