Авторизация

В Канаде состоялся митинг в поддержку узника Кремля Умерова

Люди держали в руках плакаты с биографиями всех украинских политзаключенных, незаконно удерживаемых в тюрьмах РФ и на территории оккупированного Крыма
В Канаде состоялся митинг в поддержку узника Кремля Умерова

Ильми Умеров (фото - facebook.com/petroporoshenko)

В канадском городе Торонто люди вышли на митинг в поддержку одного из лидеров крымскотатарского народа Ильми Умерова, которого незаконно удерживают российские оккупационные власти. Об этом сообщает Укринформ.


Отмечается, что мероприятие организовано Канадской ассоциацией крымских татар.


Также сказано, что в здании провинциального парламента Онтарио собрались несколько десятков человек, среди которых были не только активисты местной украинской и крымскотатарской громад, но и Генеральный консул Украины Андрей Веселовский и депутат провинциального Совета от правящей Либеральной партии Иван Бейкер.


В поддержку Умерова участники митинга вышли с украинскими, канадскими и крымскотатарскими флагами, а также плакатами, которые содержат краткие биографии всех украинских политзаключенных, незаконно удерживаемых в российских тюрьмах и на территории оккупированного Крыма.





27 сентября подконтрольный Кремлю так называемый Симферопольский районный суд сегодня вынес приговор Умерову в виде двух лет колонии поселения.


Читайте также: 

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?