Авторизация

В Николаеве изобличен колл-центр с 250 «неофициальными» сотрудниками, вкалывавший на Россию(фото)

В Николаеве изобличен колл-центр с 250 «неофициальными» сотрудниками, вкалывавший на Россию(фото)


Николаевские налоговики совместно с СБУ пресекли работу колл-центра, обслуживавшего банки и страховые компании, расположенные в России и Крыму.



«Налоговики при поддержке Службы безопасности Украины начали расследование, результатом которого стало разоблачение целой схемы противоправной деятельности. Более 250 человек не были официально трудоустроены. Кроме того, за год офис не выплатил государству 30 млн. грн налогов. Эта структура тесно сотрудничала с российскими банками, предприятиями на территории Крыма. В ходе своей деятельности колл-центр передавал в свой центральный офис в Москве и другим российским предприятиям персональные данные граждан Украины. Под прикрытием коммерческой организации фактически сформировался мощный канал утечки информации. Ведь неизвестно куда, в конце концов, попадали персональные данные украинских граждан, которые оказались в руках колл-центра, и каким образом этим данным распоряжались в России», — отметил и.о. начальника ГУ ГФС в Николаевской области Роман Криль. По его словам, разоблаченная схема наносила не только финансовый ущерб государству, но и угрожала национальной безопасности.



В ходе обысков налоговики изъяли множество документов, подтверждающих незаконную деятельность колл-центра. Все это происходило в рамках расследования уголовного производства по ст.212−1 УК Украины (уклонение от уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и страховых взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование).



В Николаеве изобличен колл-центр с 250 «неофициальными» сотрудниками, вкалывавший на Россию(фото)



Напомним, ранее правоохранители обнаружили колл-центр, работавший в следственном в изоляторе. Заключенные организовали колл-центр для выманивания денег у доверчивых украинцев.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?