Авторизация

Демонстрация решимости: аэропланы ВВС США пробежали у берегов КНДР

Бомбардировщики B-1B Lancer в сопровождении истребителей F-15C Eagle совершили полет над морскими водами к востоку от Северной Кореи
Демонстрация решимости: аэропланы ВВС США пробежали у берегов КНДР

B-1B Lancer (в центре) в сопровождении двух F-15 Eagle (фото - EPA)

Американские бомбардировщики B-1B Lancer в субботу, 23 сентября, в сопровождении истребителей F-15C Eagle пролетели в международном воздушном пространстве над морскими водами к востоку от Северной Кореи. Об этом сообщила спикер Минобороны США Дана Уайт, передает пресс-служба ведомства.


По ее словам, это была самая крайняя точка к северу от демилитаризованной зоны между КНДР и Южной Кореей, которой когда-либо в XXI веке достигали самолеты американских ВВС.


Субботний полет "подчеркивает серьезность", с которой Вашингтон воспринимает "безрассудное поведение" Пхеньяна, добавила Уайт.


"Эта миссия - демонстрация решимости США и четкое послание о том, что у президента (Дональда Трампа) есть много военных средств, чтобы устранить любую угрозу", - отметила спикер Пентагона.


Уайт также подчеркнула, что северокорейская ядерная программа представляет собой "серьезную угрозу" для Азиатско-Тихоокеанского региона и всего международного сообщества.


Читайте также: В ответ на заявления Трампа КНДР угрожает водородной бомбой


"Мы готовы использовать весь спектр военных возможностей для защиты США и наших союзников", - резюмировала она.


19 сентября 2017 года Трамп в своей дебютной речи на заседании Генассамблеи ООН пригрозил КНДР "полным уничтожением" в том случае, если режим диктатора Ким Чен Ына продолжит развивать свою ядерную программу.


Министр иностранных дел КНДР Ли Ён Хо в свою очередь назвал угрозы президента США "лаем собаки".


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?