Авторизация

Обвинительный акт в взаимоотношении женщины-снайпера террористов "ДНР" навещен в суд – прокуратура

Прокуратура Донецкой области завершила досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт в отношении женщины-снайпера из террористических формирований т.н. "ДНР", ей грозит от 8 до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ведомства.


"Установлено, что жительница. Донецка в 2014-2015 годах, будучи снайпером в составе не предусмотренного законом вооруженного формирования Казачий союз "Область Войска Донского" террористической организации "ДНР", осуществляла вооруженную охрану членов вышеупомянутой группы и обеспечивала выполнение последними различных задач", - говорится в сообщении на сайте прокуратуры Донецкой области.


Кроме того, ей вменяется участие в мародерстве и разграблении жилых помещений на временно оккупированных территориях Донецкой области.


Женщина была задержана сотрудниками Службы безопасности Украины в июне 2017 года.


"Сейчас обвинительный акт прокуратурой направлен для рассмотрения в Красноармейский районный суд Донецкой области. За совершение указанного преступления (участие в террористической организации, ч.1 ст.258-3 УК Украины - ИФ) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет", - отмечают в сообщении.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?