Авторизация

К капуту текущего года Украина сможет получить еще два транша от МВФ - Данилюк

К капуту текущего года Украина сможет получить еще два транша от МВФ - Данилюк


Проведение земельной реформы на Украине больше не является одним из основных условий, необходимых для получения Киевом очередного транша от Международного валютного фонда (МВФ).



Об этом заявил в опубликованном в понедельник интервью информагентству «Украинские новости» министр финансов Украины Александр Данилюк.



«Земельная реформа вышла из этого списка. Но необходимость земельной реформы для развития украинской экономики очевидна. Ее нужно было уже давно провести, поэтому не важно, есть она в программе МВФ или нет, ее нужно делать», — заявил министр. Данилюк напомнил, что другими условиями для выделения средств остаются пенсионная реформа, принятие закона по приватизации, а также об Антикоррупционном суде.



«Но это все были планы на июль до того, как парламентарии ушли на каникулы. Сейчас сентябрь, и уже другая реальность. Но все равно эти реформы являются приоритетными. Обычно в данный период также важным для продвижения программы становится бюджет», — добавил Данилюк.



Министр финансов Александр Данилюк заявил, что миссия Международного валютного фонда посетит Украину в конце сентября для пересмотра параметров программы фонда.



«Непосредственно миссия приезжает в конце сентября, и она будет фактически смотреть, где мы находимся по каждому направлению. Мы как раз сможем обсудить и бюджет на 2018 год, потому что к тому времени мы уже его утвердим на Кабмине. Возможно, после переговоров с миссией поменяется позиция по prior actions. В любом случае, программа МВФ — это план, по которому мы движемся, и этот план должен быть реалистичным и актуальным для того периода, на который мы его разрабатываем», — сообщил Данилюк.



Он рассчитывает, что к концу текущего года Украина сможет получить еще 2 транша от МВФ, при этом министр не уточнил сумму траншей.



«Пока я думаю, что мы сохраняем старый график. Нет причин для его пересмотра. Да, это будет сложновато, но я считаю, что мы можем вписаться в старый график», — отметил Данилюк.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?