Авторизация

Евгений Кравцов: «Корпоратизация «УЗ» позволит ввести персональную ответственность руководителей»

Евгений Кравцов: «Корпоратизация «УЗ» позволит ввести персональную ответственность руководителей»


7 сентября 2017 года Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины приняла решение о регистрации выпуска акций ПАО «Укрзализныця». Об этом сообщил председатель правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.



«Это историческое событие для нашей компании. Сегодня забираем свидетельство о выпуске акций ПАО „Укрзализныця“. Развитие эффективной системы корпоративного управления, основанной на открытости, прозрачности и подотчетности вводит четкое распределение по направлениям рынка и позволит установить персональную ответственность руководителей за конкретное направление деятельности. Наконец, корпоратизация откроет двери для иностранных инвесторов в „Укрзализницю“, а это даст нам новые существенные возможности обновления подвижного состава и железнодорожной инфраструктуры за счет инвесторов, которые почувствуют на себе наши клиенты, пассажиры и грузоотправители. Начинается новый этап реформ компании», — отметил Евгений Кравцов.



По Закону Украины «Об особенностях образования публичного акционерного общества железнодорожного транспорта общего пользования» 100 процентов акций ПАО «Укрзализныця» закреплены в государственной собственности.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка