Авторизация

На Буковине на крупной взятке погорел образный налоговик

На Буковине на крупной взятке погорел образный налоговик

Правоохранители задержали руководителя одной из объединенных государственных налоговых инспекций Государственной фискальной службы в Черновицкой области по подозрению в вымогательстве 1 млн. гривен. Об этом журналистам «Фразы» сообщили в пресс-службе ГПУ.

Как отметили в ведомстве, задержанный начальник «требовал неправомерную выгоду в размере 1 млн. грн. от представителя юридического лица за решение вопросов, связанных с возмещением НДС». Чиновник был задержан во время получения части взятки в сумме 100 тыс. грн.

Готовится сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины, будет решен вопрос об избрании меры пресечения.

За совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины, определено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества«.

Ранее «Фраза» сообщала, что 3 февраля 2017 года Генеральная прокуратура Украины уличила директора департамента платежных систем Национального банка Украины и трех его сообщников в получении взятки в размере 25 тысяч долларов.

19 февраля в Киеве за вымогательство взятки в размере $5 тысяч был задержан член консультационного совета при Генпрокуратуре, лидер объединения свободных профсоюзов «Солидарность» Станислав Витковский.

7 июня Генеральная прокуратура Украины задержала в Киеве на взятке в размере 5 млн. долларов одну из уполномоченных лиц Фонда гарантирования вкладов.

На Буковине на крупной взятке погорел образный налоговик

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка